Numeri utili e contatti

torna al menù veloce

Portale Sintesi

capitanata in musica

Servizio Civile

Daunia da favola

Festival

Politiche sociali

Territorio

Oda teatro

Europa amica

Roxana

Posizioni Organizzative

CURRICULUM VITAE TITOLARI DI POSIZIONI ORGANIZZATIVE NEL 2013:

 

Settore

Servizi

Responsabili dei servizi titolare P.O. - A.P.

Settore Affari Generali, Istituzionali e della Comunicazione Servizio Organi Istituzionali MELCHIORRE FRANCESCO
Servizio Gabinetto PINTO PIERLUIGI
Servizio Affari Generali DI GIOIA MARISA
Servizio Comunicazione e URP PECORELLA CARMINE
Servizio Delibere, Albo Pretorio DI DONATO ANTONIO
Servizio Politiche Culturali DAL MASO SERGIO
Settore Risorse Umane Servizio Organizzazione e Metodo CAPOZZI PATRIZIA (non ha ancora provveduto a trasmetterlo)
Servizio Sviluppo Risorse Umane CASSANO PAOLO
Servizio Gestione del Personale FINI BIAGIO (non ha ancora provveduto a trasmetterlo)
Settore Finanziario Servizio Bilancio e Patto di Stabilità GRAMAZIO ANNAMARIA
Servizio Trattamenti economici  PIRACCI MAURO 
Servizio Contabilità Generale  DI CESARE LUIGINA MARIA CESARINA (non ha ancora provveduto a trasmetterlo)
Servizio Provveditorato ed Economato  ILICETO GAETANO
Settore Gestione del Patrimonio Servizio Strutture Scolastiche   
    LIMOTTA LUIGIA (non ha ancora provveduto a trasmetterlo)
     
     
Settore Appalti e Contratti Servizio Appalti e Contratti ROSIELLO ADOLFO
     
Settore Avvocatura Servizio Avvocatura  BALDI MARIA ANTONIETTA (non ha ancora provveduto a trasmetterlo)
CASTRACANE DANTE  (non ha ancora provveduto a trasmetterlo)
MARTINO NICOLA  (non ha ancora provveduto a trasmetterlo)
Settore Pianificazione strategica, Progettazione Edilizia e Servizio sismico Servizio Piani di settore, Programmazione  DI TARANTO MODESTINO (non ha ancora provveduto a trasmetterlo)
Servizio Sismico Provinciale   STOCOLA MICHELE (non ha ancora provveduto a trasmetterlo)
Settore Viabilità Provinciale    
     
Settore Manutenzione edilizia e Patrimonio immobiliare Servizio Manutenzione e Gestione del patrimonio immobiliare  DECEMBRINO MARIA DENISE (non ha ancora provveduto a trasmetterlo)
Servizio Manutenzione e Gestione edilizia scolastica   MORETTI NICOLA (non ha ancora provveduto a trasmetterlo)
Settore Geologico, Risorse Idriche, Protezione Civile  Servizio Difesa del suolo - TOSAP SPINA ALESSANDRA
     
Settore Ambiente  Servizio Gestione Piano Triennale L.R. 17/2000 artt. 4 5 e 6 DAMATO ROBERTA 
     
Settore Agricoltura Caccia e Pesca Servizio Parchi e Aree naturali protette GUERRA DOMENICO (non ha ancora provveduto a trasmetterlo)
     
Settore Bibliotecario   TANCREDI FILOMENA 
     
   
   
Settore Attività Produttive    
     
Settore Assetto del Territorio e Politiche Comunitarie    
     
Settore Politiche del Lavoro e Sistema Informativo Servizio Reti, Telefonia, Servizi On line  MARRA PAOLO (non ha ancora provveduto a trasmetterlo)
Servizio Sistema Informativo   PINTAURO MASSIMO (non ha ancora provveduto a trasmetterlo)
Settore Formazione Professionale e delle Politiche Sociali Servizio Formazione Autofinanziata  CARMENO MARCO 
Servizio Formazione Professionale Finanziata   DI DEDDA ANTONIETTA
Servizio Politiche Sociali   CARUCCI GIUSEPPINA
Settore Sviluppo del Turismo e della Mobilità Servizio Politiche del Turismo e Sport PETRUCCELLI CONCETTA 
Servizio Civile  FUSCO ANTONIO (non ha ancora provveduto a trasmetterlo)

torna al menù veloce

Newsletter

Newsletter




torna al menù veloce
webtv diretta video archivio delle sedute del consiglio provinciale

Agricoltura Dauna

SUA - Stazione Unica Appaltente

Forum Agricoltura

Verifica Impianti Termici

Scuola di Protezione Civile

Ufficio Europa

Focus Europe

Patto dei Sindaci

Linea Amica

Audio Video

Concorso lirico Umberto Giordano

Arcadio

Formazione

Offerte Lavoro

Girolio

Capitanata 2020

Ambiente

Magna Capitana

Reciproca

Marcone

Università terza età

Sportello linguistico provinciale